23 Янв 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Более 100 экипажей ЗВО примут участие в «Воздушном Бессмертном полку»

Более 100 экипажей Ленинградской армии военно-воздушных сил и противовоздушной обороны Западного военного округа примут участие в «Воздушном Бессмертном полку». Об этом сообщили в пресс-службе ЗВО.

Летчики поднимутся в небо вместе с фотографиями своих родственников — участников Великой Отечественной войны. Акция пройдет в небе над городами Петербург, Курск, Вологда, Воронеж, Орел, Белгород, Нижний Новгород, Ярославль, Вязьма, Смоленск и Остров. 

В Петербурге в торжественном строю пройдут вертолеты Ми-26, Ми-8, ударные Ми-28 «Ночной Охотник», а также Ка-52 «Аллигатор». За вертолетами пролетят транспортные самолеты Ан-26, Ан-12 и Ту-134, а также самолеты оперативно-тактической авиации сверхманевренные многоцелевые истребители Су-35С.

Вместе с тем участие в акции примут истребители Су-30СМ, истребители-бомбардировщики Су-34 и истребители перехватчики дальнего радиуса действия МиГ-31БМ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.