02 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Бункер Смольного обновили ко Дню Победы

В бомбоубежище Смольного к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне обновили экспозицию военных времен. Там полностью восстановлен первый этаж, открыты новые комнаты и установлено мультимедийное оборудование.

В настоящее время там воссоздан кабинет первого секретаря Ленинградского обкома и горкома ВКП(б) Андрея Жданова, где он работал в 1941-1944 годах. Кроме того, воссозданы кабинеты Военного совета Ленинградского фронта, помещения заседаний Продовольственной комиссии и омнаты связи и сотрудников НКВД.

Кроме того, в экспозиции представлена санитарная комната, в число экспонатов которой входит костюм химзащиты 1941 года. В одной из помещений показывают хронику послевоенного восстановления города.

«Управление блокадным Ленинградом — это феномен мировой истории войн, которому нет равных»,
— отметил губернатор Петербурга Александр Беглов.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.