11 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербург получит 253 млн рублей на допвыплаты медикам, работающим с COVID-19

Петербург получит 253 млн рублей из федерального бюджета на дополнительные выплаты медикам, работающим с больными коронавирусом. Еще 202 млн выделят Ленобласти.

Соответствующее распоряжение за подписью исполняющего обязанности премьер-министра Андрея Белоусова опубликовано в воскресенье, 10 мая, на сайте правительства РФ. В общей сложности на доплаты медработникам в регионах кабинет министров выделил 12 млрд рублей из резервного фонда.

Москва получит более 4,3 млрд рублей, Московская область — 413 млн рублей. Медикам Ленобласти направят дополнительно 202 млн рублей, отмечается в документе.

Ранее «Мойка78» писала, что за последние сутки в Петербурге выявили 414 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Общее число заболевших приблизилось к отметке в 7,5 тысяч человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Система взимания платы с грузового транспорта «Платон» играет важнейшую роль в обеспечении финансирования ремонта и модернизации федеральных трасс. Благодаря средствам, поступающим через эту систему, удается поддерживать качество дорожной инфраструктуры на высоком уровне, что особенно важно для таких загруженных регионов, как Северо-Запад России.

T2, российский оператор мобильной связи, обновил платформу о путешествиях: теперь туристам доступны готовые маршруты длительностью от одного до трех дней, а также полезные сервисы и выгодные предложения от партнеров. География проекта – от Калининграда до Камчатки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.