17 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге выясняют причины смерти настоятеля храма в Весёлом посёлке

В Петербурге на 60-м году жизни скончался настоятель храма апостола Петра в Весёлом посёлке, протоиерей Александр Воскобойников.

Как рассказал корреспонденту «Мойки78» представитель храма, трагедия произошла накануне, 9 мая. О причинах смерти настоятеля пока нет информации, они выясняются. Свои соболезнования в связи с кончиной протоиерея выразил митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий.

Он отметил, что храм в Веселом поселке был построен заботами Воскобойникова, а также создана приходская община. За усердное служение протоиерей был награжден орденами и медалями Русской Православной Церкви.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.