16 Май 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Пушков ответил на обвинения Киева в «искажении фактов» из-за Знамени Победы

Российский сенатор Алексей Пушков ответил на заявление МИД Украины о том, что бойцом Красной Армии, водрузившим Знамя Победы над Рейхстагом, был этнический украинец.

Соответствующее заявление украинский МИД опубликовал в Facebook 9 мая. При этом ведомство обвинило СССР в «искажении фактов». Утверждалось также, что советская власть якобы специально предала забвению имена красноармейцев, поскольку те были украинцами.

Как отметил Алексей Пушков, комментируя это заявление, в головах украинской «элиты» — невероятная «мешанина бандеровщины, русофобии, заискивания перед Западом, комплекса неполноценности и желания быть первыми».

Ранее «Мойка78» писала о том, что в Facebook заблокировали аккаунт российского журналиста Леонида Свиридова. Причиной стала публикация знаменитого фото Евгения Халдея со Знаменем Победы над Рейхстагом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.