05 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Быстро не будет: Путин рассказал о поэтапном снятии ограничений

Президент России Владимир Путин в ходе совещания по поводу ситуации с коронавирусом в понедельник, 11 мая, заявил о поэтапном снятии ограничений.

По словам главы государства, выход из режима самоизоляции быстрым не будет.

Также Путин подчеркнул, что для людей старше 65 лет, которые находятся в группе риска, сохранятся ограничительные меры. Отмечается, что с 12 мая необходимо соблюдать общие санитарные требования и дополнительные по регионам. На массовые мероприятия продолжит действовать запрет.

Напомним, что в России с начала пандемии количество заболевших перевалило за 220 тысяч. Таким образом, страна обогнала Великобританию и Италию, где выявили 219 183 и 219 070 инфицированных соответственно. За минувшие сутки коронавирусом заразились 11 656 россиян.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.