09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Росздравнадзор проверит аппараты ИВЛ в больницах Петербурга и Москвы

Росздравнадзор проведет проверку аппаратов искусственной вентиляции легких в больницах Петербурга и Москвы после пожаров в них, сообщили в ведомстве 12 мая.

В Петербурге в результате пожара в больнице Святого Георгия погибли пять человек, подключенных к аппаратам ИВЛ. Причиной возгорания могло стать короткое замыкание в одном из устройств. Проверку по пожару начала прокуратура, Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Губернатор Петербурга Александр Беглов поручил проверить оборудование и пути эвакуации в остальных городских стационарах.

Вечером 9 мая пожар произошел в Городской клинической больницы имени Спасокукоцкого в Москве, где также лечат больных с коронавирусом. Там погиб один человек. По предварительной информации, возгорание началось из-за неисправности в аппарате ИВЛ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.