06 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Больница Святого Георгия начала принимать пациентов с COVID-19 после пожара

В Петербурге больница Святого Георгия, где произошел пожар, уже возобновила прием пациентов.

Об этом во вторник, 12 апреля, в эфире программы «Петербург против коронавируса» телеканала «Санкт-Петербург» сообщил вице-губернатор Олег Эргашев, который отвечает, в том числе за сферу здравоохранения.

Он отметил, что больница вновь приступила к приему больных с коронавирусной инфекцией. Завоз пациентов с COVID-19 возобновился в штатном режиме. Ранее больница была перепрофилирована в стационар для приема пациентов в новой инфекцией.

Ранее «Мойка78» писала о том, что пожар в больнице Святого Георгия произошел утром 12 мая. Там вспыхнул аппарат искусственной вентиляцией легких в отделении реанимации. Пятерых пациентов спасти не смогли, несмотря на то, что медики начали эвакуацию до приезда спасателей. По факту возбуждено уголовное дело.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.