06 Ноя 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Ученые Ирана представили нанотест, способный выявить COVID-19 за 30 секунд

Ученые Ирана представили набор для тестирования на наличие коронавируса в организме. Тест-система была продемонстрирована при участии вице-президента по науке и технологиям страны Сорена Саттари в Ширазе (провинция Фарс).

Как сообщает информагентство Mehr, нанотест способен за 30 секунда распознать COVID-19, точность анализа — 95%. Работа теста основана на обнаружении антител.

Пока новая система еще не получила сертификацию. Над нанотестами работает компания научных разработок в сфере нанотехнологий «Кимиа».

Отмечается, что Иран экспортирует диагностические наборы для лечения коронавируса в ряд стран, включая Германию и Турцию. Кроме того, Иран также передал груз, содержащий 5 тыс. наборов для диагностики COVID-19, в Афганистан и Ливан.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что названы факторы, «обманывающие» тесты на коронавирус.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой комплекс «Юнтолово» был назван лучшим в сегменте комфорт-класса по итогам трех кварталов 2025 года. Это следует из результатов исследования, проведенного Единым ресурсом застройщиков. Реализуемый компанией «Главстрой Санкт-Петербург» проект также вошел в число десяти наиболее значимых новостроек города в общем зачете.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.