25 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

ФНС запустила онлайн-сервис по выплате субсидий малому и среднему бизнесу

ФНС России запустила электронный сервис для выплаты субсидий малому и среднему бизнесу, сообщили в Смольном в четверг, 14 мая.

Теперь представители петербургского бизнеса могут оставить электронную заявку на выплату субсидий в личном кабинете налогоплательщика на сайте nalog.ru. Выплаты предоставляются для частичной компенсации затрат организаций и индивидуальных предпринимателей в связи с пандемией коронавирусной инфекции. В том числе — на сохранение занятости и оплаты труда сотрудников в апреле-мае 2020 года, уточнили в комитете по информатизации и связи Петербурга.

Размер субсидии рассчитывается исходя из числа работников в марте, умноженного на 1 МРОТ. Для ИП к числу сотрудников прибавляется один человек (сам индивидуальный предприниматель).

Узнать подробности по предоставлению госсубсидий представители малого и среднего бизнеса могут на сайте ФНС России.

Ранее «Мойка78» писала, что в Смольном рассказали о втором пакете мер по поддержке бизнеса в условиях пандемии коронавируса. Его сумма составляет 9 млрд рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер выступил ключевым финансовым партнером в реализации масштабного инфраструктурного проекта, профинансировав строительные работы на комплексе по переработке отходов «Островский», запуск которого сегодня дали губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Участие крупнейшего банка позволило обеспечить ввод объекта, который стал важнейшим шагом в формировании экономики замкнутого цикла в единой агломерации двух регионов.

За последние пять лет рынок первичной недвижимости Петербурга и Ленобласти прошел путь, на который раньше требовались десятилетия. От «нарезки» из мелких студий застройщики перешли к созданию функциональных пространств, где каждый метр работает на жителя. О том, как изменились планировочные решения и что ценят покупатели — в нашем материале.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.