08 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Замглавы ГУЖА Красносельского района сидел за разбой

Задержанный по подозрению в посредничестве при передаче взятки замглавы Петербургского государственного казенного учреждения «Жилищное агентство Красносельского района г. Санкт-Петербурга» ранее был судим.

Как стало известно «Мойке78», Владимир Шулицкий был осужден по статье «Разбой» (часть 2) в декабре 2001 года, отбывал наказание в Омской области. В сентябре 2004 года его освободили условно-досрочно. Сейчас подозреваемый под административным надзором не состоит.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что 13 мая полицейские задержали заместителя директора Санкт-Петербургского государственного казенного учреждения «Жилищное агентство Красносельского района г. Санкт-Петербурга» Владимира Шулицкого. Он был изобличен в том, что, действуя как посредник, получил 300 тыс. рублей взятки. Эти деньги он должен был передать заместителю главы администрации Красносельского района Алексею Миронову за беспрепятственное подписание актов выполненных работ.

По факту получения взятки в особо крупном размере возбуждено уголовное дело. Оба чиновника задержаны, помещены в изолятор.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.