На фоне пандемии коронавируса петербуржцы могут приобрести компактный крематорий для животных. Всего за 90 тыс. рублей этот аппарат может сжигать все, что угодно – от биологических отходов до летучих мышей, которые, по некоторым данным, стали первоисточником вируса в китайском Ухане.

Специалисты по утилизации медицинских отходов говорят, что самый надежный способ уничтожить коронавирус – сжечь его носителя. При этом источником заразы, по предварительным данным, стала летучая мышь, которую съели жители китайского Уханя.

Чтобы избежать заражения, россиянам предлагают закупаться портативными крематориями. Небольшая компания из Ижевска, как говорится на ее сайте, обязуется за небольшую сумму доставить такой агрегат любому желающему в Петербурге.

Продать крематорий для животных могут не только предприятию, но и частному лицу. «Такие случаи были, но не часто», — рассказали «Мойке78» на предприятии.

Цены на крематории для животных начинаются от 90 тыс. рублей и, в зависимости от типа и мощности, могут достигать 1,2 млн рублей.

За эти деньги производитель крематориев гарантирует сжигание («термическое обеззараживание», если по-научному) биологических отходов с животноводческих ферм, ветеринарных лабораторий и, что немаловажно, станций по борьбе с болезнями животных.