29 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Суд закрыл Сенной рынок за работу в условиях коронавируса

Октябрьский районный суд Петербурга на 22 суток закрыл Сенной рынок за работу в коронавирус. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов.

ООО «Коммерческий Центр «Питер»» был привлечен к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.6.3 КоАП РФ.

Так, 10 мая в ходе осмотра территории Сенного рынка было установлено, что торговля осуществляется, несмотря на ограничения в условиях пандемии коронавируса. Отмечается, что посетители не соблюдали дистанцию, а санитарное содержание территории оставляло желать лучшего.

Защитник организации вину не признал. Суд приостановил деятельность компании на 22 суток.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что суд привлек к ответственности организатора раздачи продуктов на Сенном рынке. Обвиняемый отметил, что решил помочь голодающим соотечественникам, в связи с чем организовал бесплатную раздачу еды.

Напомним, что на днях Сенной рынок закрыли из-за массового скопления людей. Там во время пандемии коронавируса находились около 200 человек – их разгоняла полиция.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.