12 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Муфтий призвал мусульман Петербурга отметить Ураза-Байрам дома

Муфтий Духовного управления мусульман Петербурга и Северо-Западного региона России призвал мусульман соблюдать рекомендации медиков во время празднования Ураза-Байрам.

 

Муфтий Равиль-Хазрат Панчеев напомнил, что 23 мая заканчивается Великий Пост в месяце Рамадан, начинается трехдневный праздник разговения Ураза-Байрам. В этом году он пройдет в условиях пандемии коронавирсной инфекции. В связи с этим Духовное управление мусульман призывает верующих строго соблюдать принятые региональными и санитарными властями меры по противодействию распространению COVI-19.

В частности, муфтий напомнил, что в Северной столице до 31 мая продлен запрет на проведение массовых мероприятий, а также запрещено посещать объекты (территории) религиозных организаций. Поэтому муфтий призвал в дни празднования Ураза-Байрам, 24-26 мая, соблюдать режим самоизоляции, не участвовать в массовых мероприятиях и отмечать праздник дома.

С правилами и требованиями празднования в условиях ограниченного режима мусульмане могут ознакомиться на официальном сайте и социальных сетях Духовного управления мусульман Петербурга и Северо-Западного региона России. 24 мая праздничная проповедь будет транслироваться на сайте организации.

Напомним, в 2019 году «Мойка78» писала, что Ураза-байрам изменит работу вестибюля «Горьковской».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.