08 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Комитет по образованию признал, что дежурных детсадов в Петербурге не хватает

Петербуржцы, которые в связи с отменой нерабочих дней собирались выйти на работу, похоже, не зря переживали из-за нехватки дежурных детских садов и просили открыть дополнительные. Накануне комитет по образованию объявил о работе еще двух десятков учреждений.

В понедельник комитет по образованию Петербурга оповестил петербуржцев, что с 18 мая в городе открылся еще 21 дежурный детский сад. Отмечается, что теперь детей граждан, работающих в организациях, на которые не распространяются запреты и ограничения, готовы принять в 134 дошкольных образовательных учреждениях.

Предположения о том, что с 12 мая Петербургу может понадобиться больше дежурных детских садов, от родителей звучали неоднократно. В том числе на странице комитета по образованию. Его глава Жанна Воробьева в конце апреля рассказывала о 63-х таких учреждениях, которые работают в каждом районе города. Позднее появилась информация, что до конца мая дежурные группы откроются в 113 детсадах.

То, что комитет услышал горожан и пошел им навстречу, не может не радовать. Однако родители все еще ждут информацию по продуктовым наборам и летней оздоровительной кампании. Напомним, в Ленобласти выдача сухих пайков рассчитана до 29 мая включительно, а лагеря там откроются в июле.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, представил на Дне Питерской Вышки в Севкабель Порту эксклюзивный тариф, разработанный специально для петербургского кампуса НИУ ВШЭ. В рамках проекта у студентов, выпускников, преподавателей и сотрудников появится именная мобильная сеть HSE на выгодных условиях.  

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.