Петербуржцы, которые в связи с отменой нерабочих дней собирались выйти на работу, похоже, не зря переживали из-за нехватки дежурных детских садов и просили открыть дополнительные. Накануне комитет по образованию объявил о работе еще двух десятков учреждений.

В понедельник комитет по образованию Петербурга оповестил петербуржцев, что с 18 мая в городе открылся еще 21 дежурный детский сад. Отмечается, что теперь детей граждан, работающих в организациях, на которые не распространяются запреты и ограничения, готовы принять в 134 дошкольных образовательных учреждениях.

Предположения о том, что с 12 мая Петербургу может понадобиться больше дежурных детских садов, от родителей звучали неоднократно. В том числе на странице комитета по образованию. Его глава Жанна Воробьева в конце апреля рассказывала о 63-х таких учреждениях, которые работают в каждом районе города. Позднее появилась информация, что до конца мая дежурные группы откроются в 113 детсадах.

То, что комитет услышал горожан и пошел им навстречу, не может не радовать. Однако родители все еще ждут информацию по продуктовым наборам и летней оздоровительной кампании. Напомним, в Ленобласти выдача сухих пайков рассчитана до 29 мая включительно, а лагеря там откроются в июле.