07 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

13 тысяч тестов за сутки: ситуация по коронавирусу в Петербурге на утро 20 мая

В Петербурге продолжается пандемия коронавируса. О самом главном по этой теме на утро 20 мая — в материале «Мойки78».

Сообщается, что за сутки в городе нашли еще 453 заболевших коронавирусом. Кроме того, было объявлено о еще пяти новых жертвах среди инфицированных. Проводить время на карантине приходится почти 3 тысячам горожан. Тест на наличие Covid-19 в городе за указанный период сдали более 13 тысяч человек.
Одна из главных новостей минувшего дня — запрет на прощание с умершими, даже если у них не был диагностирован коронавирус. В Смольном уже думают над выбором альтернативного места для проведения церемонии прощания.

Накануне губернатор Петербурга Александр Беглов рассказал, что в городе вынуждены продолжать разворачивать дополнительные койки в связи с тем, что заболеваемость новой коронавирусной инфекцией не идет на убыль.Кроме того, он анонсировал новые меры поддержки местных предпринимателей в условиях разразившегося кризиса. В качестве поддержки бизнес города получит 13,5 млрд рублей.

Тем временем, все больше петербуржцев потихоньку начинают возвращаться к привычному образу жизни. Так, уровень изоляции в городе на Неве составил 3,1 балла.

Даже в сложившихся условиях продолжаются различные онлайн-конференции, посвященные связанным с пандемией темами. Так, сегодня в Северной столице обсудят защиту прав человека в условиях коронавируса.

А в Ленинградской области глава региона Александр Дрозденко в прямом эфире расскажет, как область справлялась с этой напастью.

Ранее «Мойка78» писала, что известный телеведущая, заслуженный врач России Елена Малышева рассказала, почему люди с ожирением входят в группу риска во время распространения новой коронавирусной инфекции.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.