17 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

За сутки к волонтерам обратились 216 петербуржцев

Пожилые петербуржцы и маломобильные горожане во время самоизоляции нуждаются в особом внимании и помощи волонтеров. Так, за сутки на «горячую линию» поступило 216 обращений от таких граждан.

Как сообщает оперштаб «Петербург против коронавируса», по данным на среду, 20 мая, на «горячую линию» 8-800-200-34-11 волонтерам за сутки поступило 2016 обращений. Всем нуждающимся была оказана необходимая помощь.

С 27 марта на портале #мывместе зарегистрировано 4,305 тыс. петербургских волонтеров, в том числе аккредитовано 3,021 тыс. человек. всего за это время волонтеры выполнили 16,43 тыс. заявок.

Отмечается, что все волонтеры обеспечены средствами индивидуальной защиты и дезинфекции.

Добавим, что за сутки в Петербурге на коронавирус было обследовано 11,351 тыс. человек, в карантине находятся 2,78 тыс.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что более 200 петербуржцев в самоизоляции попросили помощи у волонтеров за сутки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.