04 Фев 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Студентам в Петербурге стали больше платить во время самоизоляции

Аналитики сервиса частных объявлений «Авито.Работа» выяснили, как ситуация на рынке труда для студентов менялась в связи с режимом самоизоляции.

Размер средней заработной платы в вакансиях для российских студентов в период самоизоляции немного вырос. Так, в середине мая эта цифра увеличилась на 4 % по сравнению с началом апреля и на 7% по сравнению с 2019 годом.

При этом наибольшая динамика зарплатных предложений, по словам специалистов, наблюдается в городах Сибири и Саратове. При этом этот показатель все равно ниже, чем хотелось бы самим студентом. Проанализировав резюме, специалисты выяснили, что в среднем по стране студенты делают получать по 33,7 тысяч рублей за полный день.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Запросы покупателей жилья в Петербурге за последние годы заметно трансформировались. Конечно, застройщики реагируют на это и вносят изменения в новые проекты жилых комплексов.

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.