05 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Суд приговорил к сносу многоквартирный дом в Красном селе

Новый многоквартирный дом на Социалистической улице в Красном селе признан самостроем, сообщила пресс-служба Госстройнадзора. Ведомство уточнило, что суд приговорил объект к сносу.

Эксперты Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости северной столицы (ныне — Центр повышения эффективности использования государственного имущества) подтвердили, что здание построено на земельном участке, предназначенном для индивидуального строительства — то есть частного дома на одну семью. Таким образом многоэтажный дом там возводить запрещено. Госстройнадзор обратился в Красносельский районный суд с иском о сносе незаконного строения.

Ответчиками стали собственники земельного участка и многоэтажного здания. Они не смогли представить документы, подтверждающие законность строительства и безопасность дома для жизни и здоровья граждан. К тому же судебная экспертиза тоже установила факт нарушения законодательства. Поэтому 14 мая судья обязал хозяев снести самострой.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.