09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В России продажи косметики в условиях самоизоляции в апреле выросли на 17%

Продажи парфюмерии и косметики в денежном выражении в апреле в России увеличились на 17%, несмотря на режим самоизоляции из-за новой коронавирусной инфекции. Об этом свидетельствуют результаты исследования оператора фискальных данных «Платформа ОФД».

Как сообщает РИА Новости, эксперты сравнили апрельские данные о продажах, поступающие с более чем 900 тыс. касс со всей страны, с результатами за минувший год.

Так, средний чек покупки парфюмерии и косметики составил 1 тыс. 330 рублей, что на 51% выше, чем в минувшем году. Специалисты выяснили, что объем продаж увеличился на 17%. При этом число покупок сократилось на 22%.

По информации компании, рост объема продаж связан с увеличением размера онлайн-заказов в секторе торговли в столичном регионе. В топ-покупок вошли такие товары, как увлажняющие кремы, спреи для рук, а также тушь для ресниц.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.