27 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Стало известно, когда в российских вузах закончится учебный год

Вузы в России закончат учебный год в первые две недели июля. Об этом пишет «Интерфакс», ссылаясь на слова глава Минобрнауки Валерия Фалькова.

Он отметил, что сдавать экзамены и защищать дипломы студентам предстоит в дистанционном формате. Кроме того, учебным заведениям разрешили отказаться от сдачи ГОСов. 

Фальков также заявил, что учебные заведения начнут принимать документы от  вчерашних школьников в июле, а от желающих поступить на магистратуру — в июне. При этом старт учебного года в вузах останется таким же, как и обычно — он начнется 1 сентября.

Ранее «Мойка78» писала, что президент России Владимир Путин заявил, что Единый Государственный экзамен в этом году начнут проводить с 29 июня.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.