06 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербургские льготники получили единовременную выплату в 2 тысячи рублей

В Петербурге льготным категориям граждан начислили единовременную выплату в две тысячи рублей.

Об этом губернатор Петербурга Александр Беглов на заседании координационного штаба при полномочном представителе Президента РФ борьбе с коронавирусом.

Уточняется, что выплату по две тысячи рублей получили инвалиды первой и второй групп страше 74 лет, а также те, кто находится на социальном обслуживании дома. Планируется, что после завершения режима самоизоляции такую выплату получат и неработающие петербуржцы старше 65 лет.

Ранее «Мойка78» писала о том, что в Петербурге 1,8 млн человек получили по 800 рублей на покупку средств индивидуальной защиты — масок и перчаток. Их ношение в общественных местах и транспорте сделали обязательным в Северной столице с 12 мая.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.