05 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Студентам в РФ выдадут образовательные кредиты на 15 лет любого размера

Министр образования и науки РФ Валерий Фальков сообщил, что студентам российских вузов будут выдавать образовательные кредиты на любую сумму на 15 лет. Об этом представитель ведомства сообщил в эфире передачи «Диалог» на телеканале «Россия-24».

По его словам, такая возможность появиться из-за расширения программы кредитования с госучастием.

Фальков подчеркнул, что такие кредиты получат «новую редакцию»: половину ставки рефинансирования ЦБ РФ и срок в 15 лет.

При этом никаких ограничений на сумму кредита вводить не планируют.

Ранее «Мойка78» писала, что в Минпросвещения надеются на проведение выпускных в России.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Северо-Западный банк Сбербанка провел первую сделку по безналичным расчетам с белорусской авиакомпанией Белавиа. Это первое официальное соглашение Сбера с иностранным национальным авиаперевозчиком. Ежемесячный объем операций по договору составит 250 млн рублей.

В Петербурге за первые два месяца 2026 года ввели в эксплуатацию лишь два новых объекта — апарт-отель и многоквартирный дом. Эксперты в беседе с изданием «Деловой Петербург» связали это с отсроченным эффектом процессов, которые начались в строительной отрасли несколькими годами ранее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.