26 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге с 25 мая заработают многофункциональные центры

В Петербурге с 25 мая возобновляется работа многофункциональных центров. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Беглов.

Как сообщили в Смольном, согласно документу, с 25 мая 2020 года в МФЦ на территории Петербурга можно будет получить государственные и муниципальные услуги. Правда, при соблюдении нескольких условий, связанных с мерами по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

В первую очередь, будет увеличен интервал обслуживания заявителей, прием будет вестись по предварительной записи. В окнах приема между сотрудником и посетителями установят защитные экраны.

Не обойдется и без соблюдения социальной дистанции между работником и посетителем — она должна быть не менее 1,5 метров.

Кроме того, посетители и сотрудники МФЦ должны быть в перчатках и защитных масках. Повышенная температура тела также не допускается.

Ранее «Мойка78» писала, что Ленобласть запустила выплаты на детей от 3 до 7 лет. Жители региона смогут оформить их в многофункциональных центрах «Мои Документы».

 

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.