10 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы стали реже платить за ЖКХ в самоизоляции

В апреле текущего года кварплату внесли 84,11% жителей Петербурга. Речь идет о горожанах, которым приходят «разовые квитанции» от ГУП ВЦКП «Жилищное хозяйство», сообщает пресс-служба предприятия.

Отмечается, что в марте услуги ЖКХ оплачивали 93,99% горожан. Объем коммунальных ресурсов при этом вырос до объема январских праздников, когда большая часть горожан находится дома.

Так, горячую воду стали расходовать на 3,1% больше, а холодную – на 1,7%.

Ранее «Мойка 78» сообщала о том, что губернатор Северной столицы Александр Беглов заявил, что в 2019 году Петербург сдержал тарифы на услуги ЖКХ. Он подчеркнул, что в будущем технологию «холодный чердак» установят для 323 домов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Система взимания платы с грузового транспорта «Платон» играет важнейшую роль в обеспечении финансирования ремонта и модернизации федеральных трасс. Благодаря средствам, поступающим через эту систему, удается поддерживать качество дорожной инфраструктуры на высоком уровне, что особенно важно для таких загруженных регионов, как Северо-Запад России.

T2, российский оператор мобильной связи, обновил платформу о путешествиях: теперь туристам доступны готовые маршруты длительностью от одного до трех дней, а также полезные сервисы и выгодные предложения от партнеров. География проекта – от Калининграда до Камчатки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.