17 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге отпустили двух ладожских нерпят на волю

Фонд друзей балтийской нерпы выпустили двух ладожских нерпят на свободу. Они приплыли вместе с самкой прямиком в центр Северной столице на льдине.

Об этом написали в группе «Вконтакте» «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб». Тогда их при помощи лодки достали с реки и привезли в центр. При этом стоит отметить, что после того, как малышей достали, их мама ещё несколько раз приходила к остаткам льдины искать их. Тем не менее, оставить их на том месте нельзя было.

В результате их забрали в фонд и навали нерпуликов «Братцами». Один из них был «Дикий Братец», а другой, более рассудительный — «Умный братец».

Ранее «Мойка78» писала, что нерпа Крошик с новой игрушкой умилил пользователей соцсетей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Стали известны финалисты первой группы масштабного федерального конкурса «ТОП ЖК-2026». В список лучших жилых комплексов-новостроек Петербурга вошли десять проектов из разных районов города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.