15 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Минздрав завершит тестирование препарата от COVID-19 за «месяц-два»

Минздрав России намерен завершить клинические испытания нового препарата от коронавируса «Фавипиравир» под торговым наименованием «Арепливир» за один-два месяца.

Об этом заявил главный уролог ведомства и академик Дмитрий Пушкарь, передаёт РИА Новости. Учёный также является ответственным за выполнение протокола исследований лекарства.

«Мы надеемся, что клинические испытания завершатся в течение четырёх-восьми недель, после чего будут переданы документы на регистрацию»,
— заявил он. 
По словам Пушкаря, исследования будут проводиться на больных Петербурга, Москвы и Мордовии. Он будет применяться только в случае средней тяжести здоровья пациента.

Ранее «Мойка78» писала, что в Минздраве оценили мощность второй волны коронавируса.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает развитие сети в жилых кварталах Петербурга и Ленобласти. С начала года в эфир выведены базовые станции в Приморском, Выборгском, Кировском, Невском, Московском, Фрунзенском районах, а также в Парголово, Колпино и Шушарах.

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.