19 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Эксперт назвал сроки снятия ограничений из-за коронавируса в Петербурге

Полностью отменить ограничения, введенные в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, в Петербурге смогут только в июле-августе нынешнего года.

Как сообщает ТАСС, такое мнение выразил руководитель рабочей группы по математическому моделированию и прогнозированию распространения коронавируса в России Алексей Боровков.

Группу создали на базе Центра компетенций НТИ Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ) с участием экспертов НИИ гриппа им. А.А. Смородинцева.

Боровков подчеркнул, что эпидемия в Петербурге «должна затухнуть» к осени. Он отметил, что ограничения в городе будут снимать «шаг за шагом», и предположил, что каждый из них может занимать неделю.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.