23 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Ми-8 вспыхнул после жесткой посадки в Анадыре

Спасатели потушили пожар на месте крушения вертолета Ми-8 в Анадыре. Там погибли четыре человека.

Военный вертолет Ми-8 совершил жесткую посадку в аэропорту Анадыря. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на экстренные службы, в результате вертолет загорелся, пожар уже удалось потушить.

Между тем, власти Чукотки уже подтвердили появившуюся ранее информацию о гибели четырех человек. Таким образом, погибли все, кто находился на борту воздушного судна.

По предварительным данным, причиной жесткой посадки стала техническая неисправность. Вертолет упал с высоты 15 метров.

Отметим, что это не первое происшествие с вертолетами Ми-8 за последнее время. Так, в мае этого года Ми-8 ВКС России совершил жесткую посадку в Клинском районе Московской области. Это произошло на безлюдной местности при выполнении учебно-тренировочного полета в 20 километрах от населенного пункта Клин.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.