01 Янв 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Выборге запустили реконструкцию водоочистных сооружений

В Выборге начинается реконструкция водоочистных сооружений. ГУП «Леноблводоканал» уже приступил к проектированию, а строительные работы планируется начать в первом квартале 2021 года.

Как сообщили в администрации Ленинградской области, мощность новых очистных сооружений составит 40 тысяч кубометров воды в сутки. Реализация проекта повысит качество питьевой воды для 80 тысяч жителей Выборга. 

Ранее «Мойка78» писала, что в Выборге годами не велось необходимое обслуживание сетей и сооружений. Многие из них полностью изношены и требуют реконструкции. На баланс «Леноблводоканала» сети в Выборгском районе перевели два года назад.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.