17 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

У кошки в России нашли коронавирус

Первый случай заражения домашней кошки коронавирусом подтвердили в России, сообщил замруководителя Россехознадзора Николай Власов.

Как передает РИА Новости, животное поместили на карантин по месту жительства хозяина.

18 мая владелец пятилетенй кошки обратился в подведомственный  Россельхознадзору Всероссийский государственный центр качества и стандартизации лекарственных средств для животных и кормов в Москве, чтобы протестировать питомца. До этого кошку осмотрел ветеринар в одной из клиник.

У кошки взяли мазки со слизистой оболочки гортани и носовой полости и изучили полученный материал.

При этом ведомство не считает, что нужно принимать меры в отношении домашних или диких животных из-за обнаруженного у кошки коронавируса.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Экосистема Сбера через подписочный сервис СберПрайм выступит титульным партнёром пяти крупнейших беговых событий страны в 2026 году. В перечень вошли Казанский марафон, СберПрайм Зелёный Марафон, Красочный забег в Москве, марафон «Белые ночи» в Санкт-Петербурге и Московский Марафон.

МТС сообщает о старте предзаказа на смартфоны HUAWEI nova 15 Pro и HUAWEI nova 15. Линейка создана для тех, кто ценит качественные портретные фото, удобные функции с искусственным интеллектом и долгую работу без подзарядки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.