22 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Как Петербург отмечает свое 317-летие в онлайн-формате

В среду, 27 мая Петербургу исполняется 317 лет. В честь этого глава города Александр Беглов возложил цветы к могиле основателя Северной столицы императора Петра Первого в соборе Петропавловской крепости. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

В полдень в честь праздника с Нарышкина бастиона дадут пушечный выстрел. Напомним, что в этом году право произвести залп доверили главным героям последних месяцев- врачам. Также будут зажжены факелы на Ростральных колоннах. 

В связи с пандемией коронавируса все праздничные мероприятия проведут в дистанционном формате.  Главные онлайн-проекты праздника — шоу барабанщиков DrumПарад и гала-концерт #Петербург317.

Отметим. что в параде примут участие лучшие команды и оркестры. Трансляцию гала-концерта проведет телеканал «78», на нем выступят именитые артисты, оперные певцы, джазовые и эстрадные исполнители.

Чуть позже, в 20:00 на телеканале «Санкт-Петербург» стартует трансляция концерта «Классика на Дворцовой».

Также весь день будут проводить поэтические экскурсии по стихам известных поэтов, писавших о Северной столице.

Театр-фестиваль «Балтийский дом» продемонстрирует в записи постановку «Царь Петр», а Мюзик-холл — запись концерта «Город над вольной Невой». В городском празднике также поучаствуют юные воспитанники «Академия талантов».

Кроме того, в качестве подготовки к празднику в петербургских школах и других учебных заведениях прошли творческие конкурсы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.