25 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Минтруд предложил закрепить удаленную занятость в Трудовом кодексе

Глава Министерства труда и социальной защиты России Антон Котяков предложил закрепить в Трудовом кодексе РФ понятия удаленной и комбинированной занятости.

На совещании с участием президента России Владимира Путина по ситуации на рынке труда он отметил, что ряд организаций и сотрудников хотели бы продолжить работу в таком формате после снятия ограничительных мер, введенных в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.

Котяков добавил, что более 10% трудоспособного населения России, то есть примерно 5,6 млн человек, перешли на удаленный режим работы.

Ранее «Мойка78» сообщала, что аналитики сервиса Rate&Goods опросили пользователей и выяснили, что только 23% людей работают удаленно.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер выступил ключевым финансовым партнером в реализации масштабного инфраструктурного проекта, профинансировав строительные работы на комплексе по переработке отходов «Островский», запуск которого сегодня дали губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Участие крупнейшего банка позволило обеспечить ввод объекта, который стал важнейшим шагом в формировании экономики замкнутого цикла в единой агломерации двух регионов.

За последние пять лет рынок первичной недвижимости Петербурга и Ленобласти прошел путь, на который раньше требовались десятилетия. От «нарезки» из мелких студий застройщики перешли к созданию функциональных пространств, где каждый метр работает на жителя. О том, как изменились планировочные решения и что ценят покупатели — в нашем материале.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.