27 Сен 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти «сотрудники» банка убедили пенсионерку перевести им более 500 тысяч

В полицию Тихвинского района Ленобласти поступило сообщение от пенсионерки, что в период с 1 марта по 1 июня с нескольких телефонов ей звонили неизвестные, которые представлялись сотрудниками ПАО «Сбербанк России».

Как стало известно «Мойке78», заявительница уточнила, что они ввели ее в заблуждение и убедили перевести 18 тыс. рублей с карты «Сбербанка» и 500 тыс. рублей с карты ФК «Банк Открытие». Сумма ущерба составила 518 тыс. рублей.

Правоохранители возбудили уголовное дело по части 3 статьи 159 УК России.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в полицию Невского района Петербурга поступило заявление, что неизвестный, отжав стеклопакет окна, проник в квартиру в доме на Крупской улице и похитил два комплекта постельного белья, настольные часы и банковскую карту.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Событие для тех, кто мечтает превратить работу в найме в собственное дело, масштабировать бизнес и открыть новые горизонты.

Совкомбанк организует карьерный фестиваль «Лига Приключений» для студентов и выпускников этой осенью. Мероприятие запланировано в Воронеже, Хабаровске, Санкт-Петербурге и Казани с октября по ноябрь.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.