Следственные органы СК России по Петербургу возбудили уголовное дело в отношении главы отделения почтовой связи Санкт-Петербургский почтамт УФПС города и Ленобласти АО «Почта России» по части 3 статьи 159, части 1 статьи 292 УК России (мошенничество, служебный подлог).

Как сообщили в ведомстве, из материалов уголовного дела следует, что женщина, будучи осведомлена о намерении оператора отделения уволиться, забрала у нее зарплатную банковскую карту и дала указание не писать заявление об увольнении.

Затем подозреваемая внесла в график работы ложную информацию. С декабря 2017 года по апрель 2020 года она похитили более 680 тыс. рублей, начисленных на банковскую карту сотрудницы, которая фактически не была уволена.

В ведомстве добавили, что теперь решается вопрос об избрании женщине меры пресечения и предъявлении ей обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее «Мойка78» писала о том, что «Почта России» так и не смогла поладить с горожанами в период пандемии. Вокруг отделений по-прежнему собираются очереди, а национальный почтовый оператор внедряет не очень полезные услуги.