03 Дек 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Получил от незнакомца: эстонец вез в Ленобласть 50 смартфонов и 3 MacBook

На Кингисеппской таможне в машине гражданина Эстонии нашли десятки смартфонов и ноутбуки. Декларировать товар он не собирался.

Как сообщает пресс-служба таможни, машина из Эстонии проходила досмотр в пункте «Ивангород». Водитель заявлять о товарах, которые подлежали бы декларированию, не стал.

При этом в кабине его тягача нашли 50 телефонов и 3 ноутбука фирмы Apple.

Водитель при этом заявил: он понятия не имел о том, что товары нужно декларировать. Их в Нарве ему якобы передал незнакомец и попросил перевезти через границу за 200 евро.

Пока сотрудники таможни выясняют все обстоятельства инцидента. По факту возбудили дело об административном правонарушении.

Ранее «Мойка78» писала о том, что петербургская таможня продлила сроки временного ввоза автомобилей до 30 сентября на территории Евразийского экономического союза.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.