06 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Власти Ленобласти обсуждают возможность открытия двух ТЦ «Мега»

Власти Ленинградской области обсуждают со специалистами Роспотребнадзора возможность открытия торговых центров «Мега Дыбенко» и «Мега Парнас». Информация об этом появилась в Instagram-аккаунте губернатора региона Александра Дрозденко.

Местная жительница поинтересовалась у главы Ленобласти, откроют ли «Меги» 15 июня, после завершения первого этапа выхода из режима самоизоляции. Дрозденко ответил, что этот вопрос обсуждают сейчас с Роспотребнадзором.

Отметим, что «Мега Парнас» и «Мега Дыбенко» было решено открыть для посетителей 15 мая. Исключением стала ИКЕА, фуд-корт и кинотеатр. Уже на следующий день губернатор Ленобласти Александр Дрозденко заявил, что торговые центры вновь закроют 17 мая. Причина – столпотворение в ТЦ. Причем значительная часть посетителей приезжала в ТЦ из Петербурга. Сейчас в «Мегах» продолжают работать только аптеки,  магазин продуктов питания «Ашан» и строительный магазин «Оби».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.