07 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге задержаны наркодилеры, торговавшие зельем через Интернет

Полицейские Выборгского района Петербурга задержали троих наркодилеров. Вещества они продавали через Интернет-магазин.

Как стало известно «Мойке78», 31 мая были задержаны трое участников преступной группы по продаже наркотиков через Интернет. Среди задержанных — 27-летний закладчик-модератор сайта, 19-летняя оператор-закладчик и 26-летний культиватор наркосодержащих растений.

По месту жительства наркодилеров были изъяты компьютерная техника, мобильные телефоны, электронные весы, упаковочные материалы, химические реактивы, предназначенные для изготовления наркотического средства.

Кроме того, в деревне Малые Ясковицы, Батецкого района Новгородской области, в одном из домов был обнаружена нарколаборатория, изъяты химические реактивы и химическая посуда.

В квартире на Горной улице, принадлежащей одному из задержанных, обнаружены 27 кустов наркосодержащих растений.

В смартфонах подозреваемых найдены фотографии с участками местности и описанием размещенных «тайников-закладок» с наркотиками. По этим координатам полицейские изъяли четыре «закладки» в Выборгском районе и три в Невском районе.

По всем фактам противоправных действий возбуждены уголовные дела. Двое подозреваемых арестованы, у юной «закладчицы» взята подписка о невыезде.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в Петербурге трое «предпринимателей» сбывали наркотики через интернет-магазин.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Почти 10 тыс. претензий на общую сумму 959 млн рублей направило «Петербургтеплоэнерго» с начала текущего года потребителям, своевременно не оплачивающим счета за поставку тепла и горячей воды. Должникам напоминают о необходимости погасить образовавшуюся задолженность и предупреждают о последствиях, наступающих, если этого не сделать.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.