31 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Вскрылось еще одно преступление банды карманников из петербургского метро

Правоохранительные органы Северной столицы раскрыли еще одно преступление банды карманников, орудовавшей в метрополитене Петербурга.

В среду, 3 июня, следствие установило, что участники группировки 2 декабря 2019 года утром тайно похитили из наплечной сумки пассажира метро 10 тыс. рублей. Пострадавший заметил пропажу на станции «Пушкинская», сообщает ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Ранее «Мойка78» сообщала, что банда карманников в составе шестерых человек, пойманная в Петербурге, украла у пассажиров метро более 1,6 млн рублей. Подозреваемые были задержаны в марте этого года по месту проживания. Самому младшему из них — 25 лет, старшему — 41. Все они ранее были судимы.

По версии сотрудников правоохранительных органов, группировка на протяжении нескольких месяцев терроризировала петербургское метро. Удалось установить их причастность как минимум к четырем преступным эпизодам.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В 2024 году сеть АЗС «Газпромнефть» реализовала 40,4 млн чашек кофе, что на 500 тыс. больше, чем годом ранее. Лидерами по спросу стали Санкт-Петербург и Москва, а также Кемеровская, Московская и Тюменская области. Традиционно самыми популярными напитками остаются капучино и американо в стаканах по 300 мл.

Тринадцатый по счету Фестиваль тюльпанов, который прошел в период 17-18 и 24-25 мая на территории Елагина острова в Петербурге, привлек внимание множества людей из 73 субъектов Российской Федерации, а также множество иностранных туристов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.