09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Ликвидация разлива нефтепродуктов в Норильске займет две недели

Полностью ликвидировать разлив нефтепродуктов в Норильске планируют за две недели.

Также отмечается, что очистка разлива и замена грунта может занять несколько лет. По состоянию на 3 июня в общей сложности было собрано 262 тонн дизтоплива, передает «Интерфакс».

Напомним, что в прошлую пятницу на ТЭЦ-3 в Норильске в ходе повреждения резервуара произошла утечка около 21 тысячи кубометров дизельного топлива, часть из которого попала в местный ручей и реку Амбарную. Площадь загрязнения оценили в 180 тысяч квадратных метров. Ликвидацией последствий занимаются специалисты.

В пятницу, 5 июня, стало известно, что совладелец и глава компании «Норникель» Владимир Потанин будет участвовать в совещании у президента России Владимира Путина по экологии.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что совладелец «Норникеля» Потанин за день потерял $1,5 млрд после аварии на ТЭЦ в Норильске.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Компания «Петербургтеплоэнерго» подвела итоги отопительного сезона 2024-2025 годов в Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелия.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.