27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Школы искусств и «культурные» колледжи продлят сроки приема учащихся в Петербурге

Детские школы искусств и заведения среднего профобразования в сфере культуры продлят сроки приема документов от желающих поступить. Об этом сообщает пресс-служба аппарата вице-губернатора Санкт-Петербурга Владимира Кириллова.

Как сообщил Кириллов, это решение встретило поддержку у представителей профессионального сообщества, так как по многим программам нельзя организовать дистанционное поступление и сдачу творческих экзаменов.

Так, в этом году прием на обучение по дополнительным предпрофессиональным программам в области искусств закончится 30 сентября, а при наличие свободных мест — 30 ноября.

Что касается сроков приема в городские учреждения среднего профессионального образования в сфере культуры и искусства, то они продлены до 15 августа, а при наличии свободных мест — до 25 ноября. Такая программа позволит организовать для поступающих вступительные экзамены в очном формате.

Ранее «Мойка78» писала, что вузы в России закончат учебный год в первые две недели июля.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.