19 Окт 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Непродовольственные магазины снова открыты: о главном по Covid-19 в Петербурге на вечер 5 июня

Эпидемия коронавируса продолжается в Петербурге. О главных новостях по этой теме к вечеру пятницы, 5 июня — в материале «Мойки78».

За последние сутки, как писала «Мойка78», было выявлено 378 новых случаев коронавирусной инфекции. В результате число зафиксированных случаев в городе с начала пандемии достигло 17 822.

Не обходится без новых жертв.В числе умерших — 15 мужчин от 55 до 83 лет и 12 женщин, которым было от 39 до 83.

Город в медленном темпе, но продолжает возвращаться к привычной жизни. Так, сегодня губернатор Петербуга Александр Беглов внес внес изменения в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 № 121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)». Уже с 8 числа в городе смогут возобновить работу торговые точки, реализующие автомобили, а также другие небольшие непродовольственные магазины. При этом предприниматели должны будут принять ряд мер предосторожности. Кроме того, с 6 июня местные мечети начнут принимать прихожан.

В условиях пандемии коронавиуса петербургским врачам приходится несладко: нагрузка на систему здравоохранения возросла в несколько раз, причем дело тут не только в больных Covid-19: другие болезни тоже никуда не делись. Однако, как заверили власти, никому не приходится ожидать скорую помощь по несколько суток: задержки хоть и случаются, но не столь критичные. Из-за уменьшения числа сотрудников (в том числе и из-за заражения коронавирусом) многим медикам приходится отказываться от запланированных отпусков.

В городе после консервного скандала возобновили выдачу продуктовых наборов в Кронштадтском районе Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Контрол Лизинг» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025), который прошел 7-10 октября в Санкт-Петербурге.

МТС обеспечила связью старинную деревню Корбеничи в Тихвинском районе Ленинградской области, где по данным переписи 2021 года проживает 17 человек. Населённый пункт, известный с XVIII века и расположенный в границах природного парка «Вепсский лес», теперь имеет доступ к мобильной связи и интернету со скоростью до 50 Мбит/с после установки оборудования LTE в Пашозёрском сельском поселении. В деревне живут представители коренного малочисленного народа вепсов, относящегося к финно-угорской языковой группе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.