07 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Беспорядки США увеличили количество желающих вернуться в РФ, заявила Захарова

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что число желающих вернуться в Россию из США из-за беспорядков значительно увеличилось.

Об этом она рассказала в интервью «Парламентской газете». По словам Захаровой, в настоящее время значительно увеличился спрос на самолёты из Соединённых Штатов. При этом официальный представитель добавила, что буквально ещё две недели назад самой «горячей точкой» оставалась Юго-Восточная Азия. 
«Я недавно разговаривала с нашими гражданами в Майами, они говорят только одно: дайте еще борт. И с каждым днем количество желающих уехать увеличивается, их можно понять»,
— сказала Захарова.

Ранее «Мойка78» писала, что Захарову ужаснули протесты в США. Они начались после того, как в американском городе Миннеаполис правоохранители убили афроамериканца Джорджа Флойда. Один из них надавил скончавшемуся на шею коленом. Флойд говорил, что не мог дышать, а затем скончался в реанимации.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.