Спектакль «Моцарт и Сальери. Дон Гуан. Чума» в театре «Балтийский дом» и экскурсия Государственного Эрмитажа пройдут в Петербурге 6 июня. О том, что еще ждет город в субботу, рассказывает «Мойка78».

В 12:00 в Петербурге в Театре «На Литейном» пройдет трансляция «Пушкинский день». Добавим, что 6 июня исполняется 221 год со дня рождения поэта Александра Сергеевича Пушкина. Также 6 июня город отмечает день рождения Петра I.

Государственный Эрмитаж в 13:00 проведет онлайн-трансляцию «Эрмитаж – Старая Деревня. Открытое хранение буддийского искусства», в рамках которой продолжит знакомить зрителей с Реставрационно-хранительским центром музея.

Трансляция будет доступна в его аккаунтах в социальных сетях и на канале на сайте YouTube.

Вместе с тем на портале «Культура Петербурга» пройдут трансляции тематических спектаклей, видеолекций, фильмов, посвященных дню рождения А.С. Пушкина и Петра I.

В 19:30 также состоится трансляция спектакля «Моцарт и Сальери. Дон Гуан. Чума» в театре «Балтийский дом» в Петербурге. Она приурочена к юбилею Международного театрального фестиваля «Балтийский дом» и дню рождения русского поэта.