13 Ноя 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Роспотребнадзор надеется на открытие театрального сезона со зрителями

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что рассчитывает на начало театрального сезона в России со зрителями в залах. Об этом она сказала в ходе встречи президента РФ Владимира Путина с деятелями культуры ко Дню Русского языка.

Попова сообщила, что ведомство прорабатывает этот вопрос — ведет консультации, работает над рекомендациями по работе театров, а также берет ответственность за возможные последствия.

Пока рекомендации находятся на стадии проработки. Роспотребнадзор рассчитывает выпустить их в ближайшее время. Театры различных направлений также участвуют в их разработке.

Правила для работы музеев и музеев заповедников, а также кинотеатров уже разработаны.

Попова заключила, что организация выхода из режима нерабочих дней для учреждения культуры приоритетна для Роспотребнадзора.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские студенты смогут обучиться основам предпринимательства и запустить собственный бизнес-проект. Накануне в городе начался восьмой сезон программы «Я в деле» партии «Новые люди». Ориентированное на практику обучение продлится несколько месяцев. За это время участники посетят десятки мастер-классов и встреч с предпринимателями, а также пройдут путь от зарождения бизнес-идеи до её реализации.

В России предложили узаконить торговлю «красивыми» автомобильными номерами. Проводить её планируют прямо через ГИБДД и портал «Госуслуги». С соответствующей законодательной инициативой выступили депутаты Госдумы от партии «Новые люди». Разбираемся, как это отразится на бюджете Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.