В Японии изготовили специальную водостойкую маску, защищающую от короанвируса Covid-19 инструкторов школ плавания. Как сообщает газета The Asahi Shimbun, средство защиты похоже на обычную медицинскую маску.

Его изготавливают из ПВХ, а внутри маски есть жесткое ребро вдоль линии носа. При плавании вода свободно проходит сквозь защитное средство. Правда его нельзя одевать при активных заплывах на скорость. Маску в основном создали для инструкторов школ плавания, которые во время тренировок вступают в тесный контакт с детьми. И спрос на это средства защиты уже растет.

Ранее «Мойка78» писала, что 6 июня число выявленных случаев новой коронавирусной инфекции в мире за сутки увеличилось более чем на 118 тысяч и превысило 6,5 млн человек. Всего умерли 387 155 человек. По данным ВОЗ, за сутки зарегистрировали 118 526 случаев заболевания коронавирусом. При этом умерли 4 288 пациентов с новой коронавирусной инфекцией.

Наибольшее число случаев заражения зафиксировали в Северной и Южной Америке — 3,08 млн. В Европе зарегистрировали 2,23 млн случаев заболевания.