25 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Дрозденко обсудил с активистами проект парка на Песчанке

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко встретился с активистами во Всеволожске, обсудив с ними проект парка на Песчанке.

Как написал глава региона в Instagram, в сложившейся ситуации ему пришлось стать парламентером. Он заявил, что парк на Песчанке — не место для раздора, а Всеволожску нужен смысловой центр притяжения, так как Юбилейная площадь не подходит для этой роли.

Дрозденко заявил, что проект будет дорабатываться с участием активистов. Так, удалось договориться о создании зон тишины, набивных дорожек для ходьбы, природной библиотеки и домиков для уток. Также обсуждались вопросы озеленения.

«Урок для всех муниципальных руководителей — необходимо разговаривать с людьми, чтобы не доводить до конфликта»,
— заявил губернатор.

Ранее губернатор Ленобласти Александр Дрозденко рассказал, когда откроют границу с Финляндией.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер выступил ключевым финансовым партнером в реализации масштабного инфраструктурного проекта, профинансировав строительные работы на комплексе по переработке отходов «Островский», запуск которого сегодня дали губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Участие крупнейшего банка позволило обеспечить ввод объекта, который стал важнейшим шагом в формировании экономики замкнутого цикла в единой агломерации двух регионов.

За последние пять лет рынок первичной недвижимости Петербурга и Ленобласти прошел путь, на который раньше требовались десятилетия. От «нарезки» из мелких студий застройщики перешли к созданию функциональных пространств, где каждый метр работает на жителя. О том, как изменились планировочные решения и что ценят покупатели — в нашем материале.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.