Претендент на звание единого расчетного центра в Петербурге, компания «Петроэлектросбыт» заманивает клиентов подарками. Зарегистрировавшимся в «личном кабинете» компании собираются дарить скидки в продуктовых магазинах.

«Петроэлектробыт» (ПЭС), одна из двух компаний, принимающих платежи за ЖКХ в Петербурге, ищет партнеров, которые оплатят подарки лояльным клиентам. Призыв к сотрудничеству был опубликован в профильном интернет-сообществе.

Как пояснили «Мойке78» в пресс-службе компании, это стандартная пиар-акция, когда партнеры дарят клиентам ПЭС подарки за регистрацию в «личном кабинете» и своевременную оплату ЖКХ.

«Партнеры предоставляют участникам промокоды, дающие скидки или бонусы при заказе, иногда — вручают какой-то безусловный подарок в качестве комплимента за своевременную оплату счетов»,
— заявили в ПЭС.

Судя по призыву, опубликованному в ПЭС, компания рассчитывает привлечь в качестве партнеров «Пятерочку», «Дикси» и «Магнит». Какие подарки (или скидки) могут сделать эти магазины, в ПЭС не уточнили. При этом в ПЭС уточнили, что сами тратиться на призовой фонд не будут.

Напомним, что «Петроэлекстросбыт» претендует на звание единого расчетного центра, который будет выпускать квитанцию на оплату услуг ЖКХ и собирать платежи. Конкурент ПЭС на этом рынке в Петербурге – расчетный центр Смольного ГУП ВЦКП «Жилищное хозяйство», который рассылает розовые квитанции 70% населения города.