02 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

«Филиал ада»: в Петербурге выпал гигантский град размером с теннисный мяч

В Петербурге после 30-градусной жары пришла гроза с тропическими ливнями и гигантским градом.

С неба падали куски льда величиной с теннисный мяч, они били машины, крыши и горожан. Фотографиями увиденного очевидцы поделились в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» в соцсети «ВКонтакте». На кадрах видно, что выпавший град — размером с теннисный мяч для пинг-понга.
Кроме того, из-за мощных ливней на дорогах города случился потоп. Непогода не обошла стороной и аэропорт Пулково, где из-за разгула стихии несколько самолетов ушли на второй круг.

«У нас тут что, филиал ада открылся?», —  комментируют погоду в Северной столице пользователи соцсети, отмечая, что гроза сменила 30-градусную жару. «А на десерт — град», — добавляют они.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Мойка78 с раннего утра 27 февраля получает комментарии от читателей нашего издания о вынужденной удаленке. Петербуржцы сообщили работодателям, что в пятницу попасть на работу не получится.

СМИ пестрят предположением, что бывший спикер Заксобрания Петербурга, а ныне депутат Госдумы Вячеслав Макаров может сменить Северную столицу на Ленобласть в качестве трамплина для избрания в нижнюю палату парламента страны. Поскольку имя экс-спикера связывают с ГК Еврострой, Ленобласть, не исключено, может ждать экспансия со стороны этого крупного игрока на рынке элитного строительства. Раньше игрок осваивал Петроградку — первую депутатскую вотчину Макарова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.