27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Тем, кто будет работать в день голосования по Конституции, заплатят побольше

Те граждане России, которые должны работать в день голосования по поправкам к Конституции РФ, получат повышенную оплату труда. Такое решение приняли в Совете Федерации.

«Работающие 1 июля 2020 года могут рассчитывать на оплату труда в повышенном размере»,
— заявила глава социального комитета СовФеда Инна Святенко.

В соответствии со статье 153 Трудового кодекса России работа в выходные и нерабочие праздничные дни оплачивается в более высоком размере, чем в обычные дни.

Как сообщала «Мойка78», голосование по правкам в Конституцию России пройдет 1 июля. Глава государства Владимир Путин объявил этот день нерабочим. Всего к основному закону Российской Федерации подано 400 поправок — все одобрены Конституционным судом, Госдумой, Советом Федерации и региональными парламентами. В поправках, в частности, предлагается отменить ограничения по президентским срокам для Путина. Эту идею выдвинула депутат Госдумы Валентина Терешкова. И ее предложение успешно прошло все этапы одобрения, начиная с Конституционного суда.

На днях пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Кремль фиксирует поддержку большинством россиян поправок к конституции. Изменения также поддерживают и крупнейшие политические силы в России, которые «пользуются наибольшей поддержкой населения». Пресс-секретарь отметил, что для Владимира Путина очень важно, чтобы люди проголосовали. По словам Пескова, большая часть поправок была инициирована именно гражданами.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.